×

IOWA сняла клип об экологической катастрофе

 

Группа IOWA, лауреат премии «Виктория-2017» в номинации «Лучшая поп-группа» выпустила клип на песню «Маяки». Видео, снятое режиссёром Владимиром Бесединым, представляет собой экологический манифест.

«Песня «Маяки» буквально свалилась на нас в самый разгар борьбы за Байкал, – рассказывает Катя IOWA. – Моя подписчица попросила подписать петицию о закрытии завода на Байкале, чем вдохновила меня написать песню о людях, в которых я верю! О людях, которые берут на себя ответственность и делают всё, чтобы исправить проблему здесь и сейчас!»

Чтобы воссоздать на съёмочной площадке атмосферу глобального апокалипсиса, участники IOWA несколько дней собирали пластиковые бутылки и жестяные банки по друзьям и знакомым, а когда и этого оказалось мало, купили ещё 80 килограммов мусора. После съёмок все отходы сдали на переработку. «Это видео – лишь начало большого пути, – говорят музыканты. – IOWA уже присоединились к инициативе Greenpeace запретить использование одноразового пластика на законодательном уровне».

                                     

 

22 ноября 2019