×

Лев Лещенко выпустил клип «Соловьиная роща»

Академик и лауреат премии «Виктория» Лев Лещенко выпустил клип на песню «Соловьиная роща».  В клипе нет того, что сегодня называется модным словом «хайп». По словам артиста, это видео – настоящий гимн русской природе и её красоте.

Основная часть съёмок проходила в Костромской области на берегу Волги.  По сюжету клипа Лев Лещенко приезжает на запись прямого эфира на «Авторадио», но, поняв, что всё это бессмысленная трата времени, уезжает на природу, выбрасывая по дороге смартфон.

«Мы устаем от повседневной суеты и этой бесконечной крутизны, которую нам отовсюду навязывают, – говорит Лев Лещенко. – Единение с природой необходимо человеку, потому что его душа и душа природы – одно целое. Каждому хочется, хоть ненадолго, но просто побыть самим собой, полежать на траве, погладить собаку, половить рыбу. В этом клипе мне захотелось показать нашу природу и жизнь России, где доминантой по-прежнему являются человеческие чувства, искренность, уважение, любовь друг к другу и любовь к отечеству. В этом и кроется формула патриотизма, о котором сегодня почему-то все чаще и чаще начинают забывать…»

Фото: Лев Лещенко на церемонии вручения премии «Виктория», 2017 год.

                   

15 ноября 2019