×

Российская Национальная Музыкальная Премия станет самой объективной

«Российская Национальная Музыкальная Премия» – это первый в истории нашей страны конкурс, который объединит сразу все жанры. В жюри – только звёзды, признанные мастера сцены и ведущие деятели музыкальной индустрии.

27 сентября 2016 года прошла презентация «Российской Национальной Музыкальной Премии», которую организует фонд поддержки отечественной музыки «Академия Российской Музыки». В ходе мероприятия Юрий Костин, президент фонда и генеральный директор крупнейшей радиовещательной корпорации «ГПМ Радио», рассказал о принципах конкурса. Кроме того, звёзды шоу-бизнеса и музыкальные деятели выбрали счётную комиссию конкурса. На презентации присутствовал весь цвет отечественной эстрады: народные артисты России, заслуженные деятели искусств, продюсеры и топ-менеджеры крупнейших медиа-компаний.

«Мы все немножко считаем себя лучше других, мы все считаем себя самыми главными. А самое главное – это всё-таки какое-то объективное мнение. И вот такого объективного мнения до сих пор пока не было…» – заявил Лев Лещенко по поводу создания РНМП.

В жюри конкурса присутствуют более 170 человек. Это артисты самых разных жанров, это лица, представляющие самые разные интересы шоу-бизнеса. Международная аудиторская компания будет контролировать голосование.

«Это первая и единственная премия, которая будет привязана ко всему шоу-бизнесу, а не к какой-то конкретной структуре – «Русской Медиагруппе» или «Европейской Медиагруппе». Она [премия] будет, наверное, самая объективная. Я за то, чтобы она стала объективной, за то, чтобы, открывая конверт, впервые узнали, кто там», – прокомментировал Виктор Дробыш, один из учредителей РНМП.

Впервые главный приз конкурса – статуэтку «Прима» – вручали в декабре 2015 года. За год премия существенно видоизменилась: поменялись организаторы, способ отбора участников, регламент, но суть та же: это главная музыкальная премия страны.

Всего в РНМП 16 номинаций: лучший поп-исполнитель, лучший рок-исполнитель, танцевальный хит года, лучшее музыкальное видео, открытие года в классической музыке и т.д. Подать заявку на соискание премии можно с 7 октября. В течение 3 недель организатор конкурса принимает заявки, после чего работы отправятся на суд экспертов – членов жюри РНМП. Церемония вручения РНМП пройдёт 7 декабря 2016 года в Кремлёвском Дворце.

Источник: Vesti.ru

27 сентября 2016