×

«Машина времени» продолжает отмечать юбилей

«Машина времени», лауреат премии «Виктория-2018» в номинации «Лучшая рок-группа или рок-исполнитель», продолжает череду юбилейных концертов. 15 и 16 ноября «машинисты» дадут два концерта в Санкт-Петербурге на сцене БКЗ «Октябрьский». В программу включены песни всех времен – с начала 70-х до конца 2010-х.

– Очень большой диапазон репертуара, – объясняет лидер «Машины времени» Андрей Макаревич. – Мы раскопали несколько песен, которые десятилетиями не играли, но, по нашим ощущениям, их хотели услышать. Мы сделали новые. Ну, в общем, прошлись по всем годам и собрали, как нам кажется, наиболее любимые вещи.

Параллельно коллектив готовит юбилейный тур по стране, который, по словам представителей «Машины времени», станет самым амбициозным гастрольным туром в истории группы. Музыканты объедут с концертами не только всю Россию, страны бывшего СССР и Западную Европу – они побывают на пяти, а, возможно, и более, континентах. График тура пока формируется, но уже известно, что поездка растянется до конца 2020.

17 октября 2019