×

Кристина Орбакайте выпустила кавер «Позови меня с собой»

Песня композитора, поэта и певицы Татьяны Снежиной «Позови меня с собой» была написана почти 30 лет назад. В 1997 году Алла Пугачева включила композицию в свой песенный репертуар и сделала ее действительно всенародным хитом. «Позови меня с собой» вошла в альбом Аллы Пугачевой «Да!». 

 

— Люди сходятся и расходятся, казалось бы, это так естественно и жизненно. Смирись, подними выше голову, иди дальше! Но остаются воспоминания, разбитые мечты и надежда на то, что всё вернётся, чувства снова наполнят душу, а яркие эмоции раскрасят дни. Даже дневная суета в неугомонно спешащей толпе будет щемить о разрушенных мечтах, боли, предательстве того, кому доверяла душа: «Думала, — ты будешь со мной навсегда, но ты уходишь, ты теперь в толпе не узнаешь меня»... И наступает ночь, время тоски и холода, когда сознание затуманено от усталости и всё, что хочется — прижаться к любимому, который далеко и не с тобой... В этом мучительном состоянии «разбитые мечты обретают снова силу высоты» ... Уже нет сил на крик, есть просьба, тихая, но полная веры в любовь: «Позови меня с собой» — рассказывает Кристина Орбакайте. 

 

В исполнении Орбакайте песня звучит с особой нежностью и надеждой. Каждой женщине хочется верить, что однажды «в двери нового дня» она войдет не одна. И он — любимый и единственный — обязательно позовёт с собой. А она несмотря на ветер злых перемен улетит за ним туда, где он нарисует для неё в небе солнце.

 

Послушать композицию можно на всех стриминговых платформах: https://l.1mp.ru/kopmss/ 

24 января 2022