×

Гарик Сукачев опубликовал мини-альбом

Легендарный рок-музыкант Гарик Сукачев выпустил мини-альбом «Помнишь». В релиз вошли пять песен, четыре из которых уже были в 2020-2021 годах представлены в виде синглов: «Тишина», «Разговор на остановке трамвая», «Ай, былбылым» и «Пой, ветер».

 

Новую песню «Помнишь» Гарик Сукачев характеризует как композицию о коллективном бессознательном, которое объединяет нас всех. На Яндекс.Музыке пластинка вышла с комментариями Гарика Сукачева, из которых слушатели могут узнать, например, что в башкирско-татарскую «Ай, былбылым» музыкант специально добавил русские народные мотивы, а «Разговор на остановке трамвая» изначально не был предназначен для издания.

 

На заглавную песню «Помнишь» в феврале 2021 года Сукачёв снял 9-минутный фильм, который повествует о человеке, преодолевающем личные жизненные невзгоды и трудности. Небольшой фрагмент был обнародован в соцсетях музыканта 10 декабря, а премьера полной версии состоится 19 января 2022 года. 

 

Сейчас короткомметражный фильм участвует в международных кинофестивалях (США, Ирландия, Великобритания, Германия, Италия, Япония и др.) и уже получил награды на Accolade Awards Competition и — The Other Venice в США как лучший музыкальный клип.

16 декабря 2021