×

Леонид Агутин опубликовал саундтрек к фильму «Небо»

Академик премии «Виктория» Леонид Агутин выпустил новую песню «Большое небо», которая стала саундтреком фильма «Небо», режиссера и сценариста Игоря Копылова.

 

— На мой взгляд, это кино про офицерскую честь, доблесть, чувство долга, которые мы чуть не растеряли на пути становления нового государства, жизни в новой реальности, в новых предлагаемых обстоятельствах. И, конечно же, об искренней любви, человеческом доверии и привязанности, претерпевающих нелёгкие испытания, проходя сквозь годы социальных потрясений и простой человеческой усталости. Я сам жил там и живу здесь, поэтому мне все эти темы близки и понятны.

 

Когда я придумал сам «шаг музыки», приблизив трёхдольным размером её ко времени — вернее, расширив таким образом временные горизонты — вся фабула родилась довольно легко и быстро. Приятно, когда не надо ничего выдумывать. Когда чётко понимаешь, что имел в виду режиссёр и просто транслируешь вдохновение. Можно сказать, следуешь подсказкам Неба. Большого неба... — сказал Леонид Агутин. 

 

На песню также выпущен клип, в который вошли кадры из новой киноленты. 

23 ноября 2021