×

Анита Цой презентовала новый клип

Академик премии «Виктория» Анита Цой выпустила видеоклип на песню «Пятый океан». Это то самое видео, поездка на съемки которого едва не обернулась отменой большого кремлевского шоу. После окончания съемочного процесса певица решила прогуляться по старой Анкаре, и, поскользнувшись в пляжных тапочках, получила серьезную трещину стопы.

Ролик снимался в Турции под руководством режиссера Сергея Ткаченко. Действие «Пятого океана» развернулось посреди пустыни на берегу самого соленого озера Туз, которое практически высыхает летом, в месте действительно инопланетном по своей красоте: высыхающее озеро и появляющиеся на его месте соляные кристаллы создают фантастический визуальный эффект.

Однако члены съемочной группы, которые провели в пустыне несколько дней, превратились в буквальном смысле в живые соляные скульптуры.

— Соль была везде, в ушах, в носу, в волосах, на коже. Вымыть ее было практически невозможно, — вспоминает Анита Цой. — Мне кажется, что полностью отмылась я только уже в Москве через несколько дней. 

Певица признается, что смело может назвать клип «Пятый океан» одной из своих самых красивых видеоработ.

13 октября 2021