×

Михаил Гуцериев написал казачью песню

Вышла главная казачья песня этого года «Донская бравада», написанная поэтом, одним из основателей премии «Виктория» Михаилом Гуцериевым вместе с

композитором Валерием Антонюком. 

 

«Донскую браваду» исполнили Алёна Петровская и Евгений Росс, чьи имена хорошо знакомы любителям шансона. В стихах Михаила Гуцериева режиссёр Алина Верипя уловила многообразие тем и образов, которые и помогли создать сценарий для современного «Тихого Дона».

 

Декорациями для съёмок видео были выбраны территории аутентичных дворов в украинском и белорусском стиле, расположенные в подмосковном этнографическом парке-музее «Этномир». Национальный колорит в клип внесли участники ансамбля «Казачий круг», и актёры детского Музыкального Театра Юного Зрителя, в котором начинал свою артистическую карьеру сам Николай Басков.

— У нас получилась необычная, жизненная, интересная история! Поэзия Михаила Сафарбековича производит огромное впечатление! Чувственная лирика, замечательные стихи о любви, в которых есть даже что-то мистическое. Это как раз то, что я искала. Именно такой поэзии мне не хватало в репертуаре. «Донская бравада» сразу понравилась и запала в душу, — рассказала певица Алёна Петровская.

15 августа 2021