×

Нина Шацкая выпустила романс на стихи Михаила Гуцериева

Академик Российской национальной музыкальной премии «Виктория», певица Нина Шацкая выпустила песню на стихи поэта Михаила Гуцериева и музыку композитора Андрея Мисина. Премьера романса «Вышло время безумных страстей» состоялась на радио «Шансон».

Нина Шацкая известна своими необычными трактовками традиционных произведений, синтезом разных жанров и высочайшей исполнительской культурой. Знаковое для своего творчества высказывание певица сделала во время участия в программе «Голос» на Первом канале: «Я хочу показать, что романс может быть современным, ярким, красивым,  это не нафталин». «Голос» стал одним из её самых ярких шагов на пути к успеху, как, впрочем, и программа «Три аккорда», где певица участвует в настоящий момент.

По словам певицы, когда она услышала романс «Вышло время безумных страстей», она испытала чувство счастья: «Меня тронуло всё: и слова, и музыка. Стихи Михаила Сафарбековича всегда наполнены особым смыслом, в них находишь частичку себя. Конечно, я была очень рада, что это произведение предложили именно мне…»

           

28 сентября 2020